Концерн "Океанприбор" получил орден Александра Невского за достижения в ОПК

Автор фото: Пресс-служба Смольного
Коллективу концерна ОСК "Океанприбор" вручили орден Александра Невского
Коллективу концерна ОСК "Океанприбор" вручили орден Александра Невского
Петербургский концерн "Океанприбор" (принадлежит Объединённой судостроительной корпорации) награждён орденом Александра Невского, сообщил вице-губернатор города Кирилл Поляков.
Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин.
"За высокие достижения в обеспечении оборонного потенциала России концерн ОСК "Океанприбор" награждён орденом Александра Невского! Государственную награду коллективу предприятия в соответствии с указом президента сегодня вручил губернатор Александр Беглов", — подчеркнул Поляков.
По словам вице-губернатора, благодаря таким предприятиям, как "Океанприбор", Петербург сохраняет лидерство в военно-морской науке и морских технологиях, а отечественные разработки помогают Военно-морскому флоту защищать интересы РФ.
Автор: Пресс-служба Смольного
В июле 2025 года акции Корпорации морского приборостроения (АО "КМП"), куда ранее входил "Океанприбор", передали в уставный капитал ОСК. У концерна "Океанприбор" три петербургские дочерние компании: АО "НИИ "Бриз"", АО "Научно–производственное предприятие “Радуга”", АО "Водтрансприбор–пуск" и четыре иногородние: АО "Таганрогский завод "Прибой"", волгоградские АО "НИИ гидросвязи “Штиль”" и АО "Производственный комплекс "Ахтуба"", северодвинское АО "Северный рейд".
О кадровых перестановках, которые произошли в прошлом году в "Океанприборе", читайте в материале. Сейчас общая численность коллектива составляет порядка 6 тыс. человек.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.