До дедлайна по подтверждению ИТ–аккредитации остаются считаные дни, но значительное число компаний всё ещё не добрались до кнопки "подать заявление". По данным Минцифры, около 3 тыс. организаций по всей стране могут лишиться места в реестре и связанных с ним льгот, если не заполнят форму на "Госуслугах" до 1 июля. В Петербурге и области, по подсчётам "ДП" на основе опубликованного ведомством списка, в зоне риска оказались 333 организации. Почему же компании не торопятся с таким, казалось бы, важным делом?