"БУЛАТ" (входит в ГК " Ростелеком ") расширил частотный диапазон своих базовых станций для сотовых операторов. Первые образцы оборудования, поддерживающие частоты 800, 900, 1800, 2100, 2300 и 2600 МГц, сошли с конвейера в Санкт-Петербурге — на мощностях "Научно-производственного объединения РТТ". Параллельно инженеры увеличили мощность блока обработки сигналов, что позволяет использовать станции не только для "заливки" покрытия, но и в условиях плотной городской застройки и высокой нагрузки (режим 2G/4G).