Прокуратура проверит работу кафе Greenbox после массового отравления

Автор фото: vk.com/greenbox_spb
Прокуратура Невского района начала проверку по факту массового отравления блюдами сети кафе Greenbox.
Сотрудники ведомства проверят соблюдение предприятием требований санитарно-эпидемиологического законодательства, сообщили в прокуратуре Петербурга.
"Ход и результаты проверки, проводимой органами Роспотребнадзора, поставлены на контроль. По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования", — отмечается в сообщении.
Роспотребнадзор сообщил о первых 34 отравившихся вечером в пятницу, 8 сентября. По данным ведомства, потерпевшие заказали еду в службе доставки "Самокат". Специалисты осмотрели производственные помещения АО "Грин Бокс" и выявили многочисленные нарушения. Отобранные пробы продукции были направлены на экспертизу.
Позже у одного из заболевших был выявлен сальмонеллёз. В Greenbox сообщили, что клиенты жаловались на вафли. Компания сдала на проверку несколько партий яиц, закупленных у крупного поставщика, которые входят в состав начинки вафель.
Производитель приостановил работу, а "Самокат" снял с продажи всю продукцию компании. Реализацию блюд сети остановили и другие сервисы доставки, убедился "ДП".
По последним данным, число пострадавших от острой кишечной инфекции превысило 100 человек.