Центр Петербурга перекроют на полдня из-за репетиции парада

Автор фото: Ермохин Сергей
Репетиция парада к 9 мая.
Центр Петербурга будет перекрыт днём в четверг, 4 мая. В районе Дворцовой площади состоится очередная репетиция парада Победы.
Движение по центральным улицам начнут закрывать с двух часов дня. Ограничения продлятся более 4 часов, о них горожан предупредили ещё в конце апреля.
Схема перекрытий будет такой же, как неделю назад, 27 апреля. Закрыты будут участок набережной Мойки от Невского проспекта до Певческого моста, Миллионная улица, Набережная Зимней канавки, Дворцовая и Адмиралтейская набережные, а также Дворцовый проезд, участок Адмиралтейского проспекта от Гороховой до Невского, Невский проспект — от Садовой улицы до Дворцового проезда.
Изменит маршруты и городской наземный транспорт. По укороченным или объездным трассам будут ходить автобусы № 2, 3, 22 и 27, 10, 7, 24 и 191. Троллейбусы № 1, 5, 7, 10, 11, 17, 22 также будут работать по измененным маршрутам.
С прошлой недели в центре Петербурга запрещена остановка транспорта на отрезке набережной реки Мойки, в проезде на Дворцовой площади и участке Миллионной улицы от Дворцовой площади до Мраморного переулка. Эти ограничения снимут днём 9 мая, после 12:30.
Как ранее писал "ДП", аналогичные ограничения будут действовать с 7:00 до 12:30 за несколько дней до праздника.
Первая репетиция парада Победы состоялась 25 апреля. Она вызвала многочисленные пробки в центре Петербурга.