Дороги Петербурга начали поливать антигололёдным раствором

Автор фото: пресс-служба комитета по благоустройству Петербурга
В Петербурге началась противогололёдная обработка дорог. Пока это делается локально и в небольших объёмах.
Об этом сообщила пресс-служба комитета по благоустройству. В ведомстве рассказали, что дороги полили антигололёдным раствором в выходные, когда в город пришли первые ночные заморозки.
На прошлой неделе в городе держались плюсовые температуры, поэтому уборка шла в обычном режиме. За неделю предприятиями Комблага вывезли 1500 тонн смета и 885 кубометров мусора с проезжей части и тротуаров. Для промывки дорог использовали 30 тыс. м3.
Некоторые улицы помыли с шампунем и израсходовали 8 тыс. литров средства.
Садовники продолжают осенние посадки деревьев и кустарников и заранее готовятся к будущему цветочному сезону. На прошлой неделе в городе высадили луковицы тюльпанов, нарциссов, мускарей, крокусов и других цветов.
В понедельник парки и скверы приводят в порядок 262 машины и 859 специалистов садово-парковых хозяйств. Улицы Петербурга чистят и моют 569 единиц техники и 996 работников ручного труда дорожных предприятий.
Как писал "ДП", Петербург в ночь на 25 октября ждёт первая за осень минусовая температура. А в Ленобласти, по данным синоптиков, почти всю неделю будет идти дождь со снегом.
На прошлой неделе главный синоптик Петербурга Александр Колесов рекомендовал автомобилистам задуматься о смене летней резины на зимнюю.