Минобороны РФ о массированном ударе по Украине: все назначенные объекты поражены

Автор фото: скриншот видео
Минобороны России сообщило, что цель массированного удара по инфраструктуре Украины достигнута, все назначенные объекты поражены.
Как заявил представитель Минобороны Игорь Конашенков, удар был нанесён высокоточным оружием большой дальности по объектам систем военного управления, связи и энергетики.
Минобороны России также обнародовало кадры пуска ракет по украинским объектам.
Конашенков также сообщил, что сорваны попытки наступления ВСУ на Купянском, Краснолиманском и Николаево-Криворожском направлении.
Ранее в понедельник президент РФ Владимир Путин сообщил, что ракетные удары были нанесены "по предложению Министерства обороны и по плану Генерального штаба России".
"В случае продолжения попыток проведения на нашей территории терактов ответы со стороны России будут жёсткими и по своим масштабам будут соответствовать уровню угроз, создаваемых Российской Федерации", — подчеркнул российский лидер.
Утром 10 октября сообщалось о серии взрывов в центре Киева, Днепре, Житомире, Хмельницком. Все подземные станции киевского метро работают как укрытия, сообщила ранее местная администрация. Власти сообщили о пяти погибших и "третьей волне ракет".
Позже было опубликовано видео ударов по мосту в Киеве и району со штаб-квартирой СБУ. Украинский президент заявил о ракетных ударах по энергетической инфраструктуре всей страны. Он заявил, что согласовал с канцлером ФРГ выступление на срочном заседании G7 11 октября.
Украинская госслужба по ЧС сообщила, что в пяти областях страны отсутствует электричество, это Львовская, Полтавская, Сумская, Харьковская и Тернопольская области. На остальной территории Украины электроснабжение нарушено частично.