Ракетный удар по "мосту Кличко" и району с офисом СБУ попал на видео

Автор фото: скриншот видео
В Киеве после взрыва повреждён пешеходный "мост Кличко", сообщают местные СМИ.
Как следует из видео камер наружного наблюдения, в момент взрыва на мосту находился пешеход, он не пострадал. Переправа повреждена, но не разрушена.
Мэр Киева Виталий Кличко сообщил о повреждениях на объектах критической инфраструктуры после серии взрывов в центре города.
Депутат Верховной рады Алексей Гончаренко сообщил о новом взрыве в столице Украины. Как сообщают очевидцы, взрыв произошли на Терещенковской улице в Шевченковском районе города. Рядом расположено здание Службы безопасности Украины.
Местные СМИ сообщают, что в школах Киева отменили все занятия, в том числе, в дистанционном формате.
СМИ публикуют видео ракетного удара по бизнес-центру "101 Tower" в Киеве, в котором находятся офисы силовых структур Украины. В этом здании размещена штаб-квартира украинского экспортера электроэнергии ДТЭК. 100% Группы ДТЭК принадлежит SCM Limited. Конечным бенефициаром последней является украинский миллиардер Ринат Ахметов.
Ранее утром 10 октября сообщалось о серии взрывов в центре Киева, Днепре, Житомире, Хмельницком. Все подземные станции киевского метро работают как укрытия, сообщила ранее местная администрация. Власти сообщили о пяти погибших и "третьей волне ракет".