Метро Киева перевели в режим бомбоубежища после новых взрывов

Автор фото: скриншот видео
Все подземные станции киевского метро работают как укрытия, сообщает администрация.
В Киеве остановлено движение поездов по красной ветке метро
"Все подземные станции будут работать как укрытия. Пересадочный узел Театральная – Золотые Ворота будет закрыт", — сообщается в канале КМДА.
"Прошу жителей пригорода сегодня не ездить в столицу. Центральные улицы Киева перекрыли правоохранители, работают спасательные службы", — сообщается в канале Кличко.
Агентство Reuters сообщило о новых ракетных ударах по Киеву. Советник главы МВД Антон Геращенко подтвердил новые взрывы в Киеве и призвал оставаться в укрытиях. По данным украинских СМИ, некоторые районы Львова и Тернополя остались без света после ударов.
ТАСС сообщает со ссылкой на очевидцев, что в центре столицы Украины прогремело три взрыва. Их зафиксировали в центральном Печерском районе, на улице Владимирской в Шевченковском районе и на Воздухофлотском проспекте.
Ранее утром 10 октября сообщалось о серии взрывов в центре Киева, Днепре, Житомире, Хмельницком.
8 октября на Крымском мосту взорвался грузовик, после чего загорелись цистерны грузового поезда, частично обрушились пролёты моста в районе взрыва. Погибли три человека. Президент РФ Владимир Путин назвал спецслужбы Украины заказчиками и исполнителями теракта на Крымском мосту.