Власти Украины сообщили о ракетном ударе по офису Зеленского

Автор фото: скриншот видео
В центре Киева произошло несколько взрывов, сообщил мэр города Виталий Кличко.
"Несколько взрывов в Шевченковском районе — в центре столицы. Все службы следуют на места", — написал Кличко в своём канале.
Украинские СМИ сообщают о взрывах в Житомирской и Киевской областях, о взрывах в Днепропетровске сообщил мэр города. В частности, "Украинская правда" рассказала о том, что в Киеве произошло два взрыва. УНИАН сообщил о работе ПВО в городе. Взрывы в Хмельницком и в Тернополе на западе Украины.
Советник главы МВД Украины Геращенко сообщил в соцсетях, что одна из ударивших по Киеву ракет упала на улице Владимирской, там расположен офис СБУ, неподалёку офис президента Украины Владимира Зеленского.
Утром 8 октября на Крымском мосту взорвался грузовик, после чего загорелись цистерны грузового поезда. По данным СК РФ, погибли три человека. Также произошло обрушение двух пролётов автомобильной части моста. К вечеру субботы движение автотранспорта по переправе восстановлено, оно осуществляется в реверсивном режиме. Поезда также возобновили движение по Крымскому мосту. Атаку на мост сочли терактом.
Американские СМИ в свою очередь сообщили со ссылкой на украинского чиновника, что за терактом стоят украинские спецслужбы.