Bulldozer Group продадут бизнес в Петербурге "инвесторам с Ближнего Востока"

Автор фото: Коньков Сергей
Российскую часть международного холдинга Bulldozer Group его владелец, ресторатор Александр Орлов, продал "инвесторам с Ближнего Востока".
Об этом в понедельник, 25 июля, сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на пресс-релиз компании Alba Group.
С начала августа российская часть Bulldozer Group перестаёт входить в состав компании, но руководство останется прежним. Рестораны холдинга продолжат работу в составе независимой группы под новым брендом Alba Group. Речь идёт о 15 проектах в Москве, Петербурге и Казани, уточняет РБК.
В Bulldozer Group входили рестораны Lou Lou в Москве и Петербурге, рестораны "Юг", Eshak и "Манана" в Москве и Казани, московский проект "Хорошая Девочка", банный комплекс "Жар-Птица".
Ресторатор Александр Орлов неделю назад опровергал сообщения СМИ об аресте его имущества на Украине. Он заявил, что базируется в Дубае и развивает проекты в Дубае, Европе, США и на Ближнем Востоке.
В апреле в одном из заведений группы — элитном ресторане Frou Frou на Крестовском острове — лопнул трос, сдерживающий бутылки в самом дорогом винном шкафу. Представители Bulldozer Group тогда оценивали ущерб в сумму более 1 млн рублей.
Ресторанный бизнес меняет владельцев на фоне масштабных антироссийских санкций, чаще всего речь идёт о международных сетях общепита. В начале июля Yum! Brands сообщила о продаже своих российских ресторанов Pizza Hut и KFC, а также прав на франшизу в РФ местному покупателю.