Элитный ресторан в Петербурге потерял миллион из-за лопнувшего троса в винном шкафу

Автор фото: pixabay.com
Сотрудники элитного ресторана Frou Frou на Крестовском острове подсчитывают убытки: в самом дорогом винном шкафу заведения лопнул трос, сдерживающий бутылки. Средняя стоимость одной из них — около 100 тыс. рублей.
Инцидент произошёл в воскресенье, 24 апреля. На опубликованной в социальных сетях записи видно, как сотрудник ресторана изучает этикетку на одной из ёмкостей и пытается вернуть её на место.
В этот момент соседние бутылки начинают покачиваться и с грохотом падают на пол. На помощь спешит его коллега, однако спасти дорогостоящий алкоголь не удаётся: конструкция продолжает раскачиваться и в итоге все запасы вина вперемешку с осколками оказываются на полу.
В беседе с изданием "Подъём" представители холдинга Bulldozer Group, владеющего рестораном, сообщили, стоимость ущерба превысила 1 млн рублей, однако точная сумма будет известна позже.
Не исключено, что претензии по факту случившегося могут направить изготовителям винной комнаты: по предварительным данным, секция обрушилась из-за допущенных ими просчётов. Менеджера, оказавшегося в непростой ситуации, обещали не увольнять.