18:5408 ноября 2026
"Роснефть" ограничила продажу топлива на АЗС в Карелии, сообщил глава республики Артур Парфенчиков.
Бензин в городах будет продаваться по 30 литров в руки.
Продажа бензина ограничивается до 30 литров в городах и до 50 литров на трассах. Продажа дизеля будет ограничена до 50 литров, на скоростных колонках для грузового транспорта — до 200 литров. Также полностью приостанавливается отпуск топлива в канистры.
“
"Правительство республики держит эту ситуацию на личном контроле. Мы находимся в постоянном контакте с руководством «Роснефти» и всеми ответственными структурами. Ведётся активная работа по обеспечению бесперебойных поставок и скорейшему возвращению к привычному режиму работы", — написал Парфенчиков.
Глава Карелии отметил, что сейчас главной задачами являются недопущение ажиотажного спроса, равномерное распределение топлива и поддержка стабильной работы всех АЗС.
Все ограничения на продажу топлива в Карелии сняли в октябре. Также ограничения за месяц отменили в Рязанской, Липецкой, Костромской, Воронежской, Новосибирской, Тюменской, Свердловской, Томской, Владимирской областях, Красноярском крае, на Ставрополье, в Мордовии, в Севастополе и в Крыму.
В Ленинградской области ограничения продолжают действовать. В комитете информационной политики региона сообщали, что в отдельных районах по-прежнему могут возникать сложности с поставками топлива. Сейчас местное правительство работает над увеличением объёмов ресурсов и налаживанием логистики вместе с нефтяными компаниями, чтобы полностью решить вопрос.

