Starbucks в РФ купят ресторатор Пинский, рэпер Тимати и холдинг сенатора от КБР

Автор фото: Ермохин Сергей
Российский бизнес американской сети кофеен Starbucks приобретут основатель компании Pinskiy&Co Антон Пинский, рэпер Тимур Юнусов (Тимати) и холдинговая компания "Синдика" сенатора от Кабардино-Балкарии Арсена Канокова.
Информацию о сделке изданию РБК подтвердил ресторатор Антон Пинский. "РИА Новости" получили подтверждение в пресс-службе компании.
По информации пресс-службы, сделка находится "в завершающей стадии".
Сети кофеен понадобится ребрендинг: фирменный логотип Starbucks и её технологии использовать будет нельзя. Название заведение и их символика пока находятся в разработке.
В начале месяца стало известно, что сделка может быть закрыта до конца июля. Источники "Ведомостей" отмечали, что в неё войдут права аренды на все площади кофеен Starbucks с ремонтом (но без возможности использования продукции и технологий Starbucks), а также помещение в торговом центре "Пушкино Парк", которое находится у компании в собственности.
В России сеть работала с 2007 года, в неё входит 130 заведений, в них работает около 2 тыс. сотрудников.
Кофейни Starbucks были открыты в Москве и Московской области, в Казани, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Сочи, Тюмени, Ярославле, Самаре и Екатеринбурге. В Петербурге работало 15 кофеен американской сети, они остаются закрытыми с марта.