Сотрудники Starbucks в Петербурге: "Работаем последний день"

Автор фото: ДП
Кафе Starbucks в центре Петербурга, 9 марта
Кофейни сети Starbucks сегодня, 9 марта, открылись в Петербурге несмотря на сделанное накануне заявление о закрытии сети.
"Сегодня работаем последний день", — сообщил бариста кофейни Starbucks на Невском пр., 55 в неофициальной беседе.
По данным компании, в Петербурге на сегодняшний день работают 15 кофеен Starbucks, включая пять на Невском проспекте, в ТРК "Европолис", ТРЦ "Галерея" (две точки), ТЦ "Питерлэнд", "Владимирский Пассаж" и др.
"Мы продолжаем наблюдать за разворачивающимися трагическими событиями и сегодня решили приостановить всю деловую деятельность в России, включая отгрузку всей продукции Starbucks", — написано в опубликованном на официальном сайте компании письме от 8 марта от имени генерального директора компании Кевина Джонсона.
Помимо Петербурга, Москвы и Московской области Starbucks также представлена в Казани, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Сочи, Тюмени, Ярославле, Самаре и Екатеринбурге.
Между тем, точки американской сети общепита McDonald's в Петербурге продолжают работать после объявления об уходе из страны. Сотрудники заведений сообщают, что им ещё не объявляли дату точного закрытия точек.