Полицию Петербурга покинули ещё два полковника из Москвы

Автор фото: Ваганов Антон
Ещё два высокопоставленных офицера петербургской полиции лишились постов. Оба приехали в город из Москвы после назначения Романа Плугина на должность руководителя ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
По данным СМИ, в пятницу, 14 января, рапорты об увольнении написали замначальника Управления экономической безопасности, полковник Алексей Кузяев и начальник оперативно-розыскной части УЭБ, полковник Вячеслав Казаков. Перед этим оба имели беседу с руководством.
В их заявлениях содержится просьба об отставке по собственному желанию, однако, как пишет 47news, это решение они принимали не самостоятельно.
Как писал "ДП", в четверг, 13 января, стало известно об увольнении главы управления экономической безопасности и противодействия коррупции полковника Евгения Ульянова, а также руководителя управления собственной безопасности полковника Алексея Васильева.
Поста лишился и заместитель Ульянова полковник Смирнов. Всех троих уволили с формулировкой "в связи с нарушениями условий контракта".
Начальник управления по работе с личным составом Николай Моргунов переведён на должность главы полиции Всеволожского района, что считается понижением. Эти офицеры также входили в команду москвичей, приехавших вслед за Плугиным.
Перестановки в петербургском Главке МВД начались после проверки из Москвы, которая проходила в конце прошлого года. Ещё до того, как она закончилась, начальник ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области Роман Плугин подписал приказ о наказании 18 сотрудников из руководства экономической полиции.