Плугин подписал приказ о наказании сотрудников экономической полиции Петербурга

Автор фото: "Яндекс.Карты"
Начальник ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Роман Плугин подписал приказ о наказании сотрудников управления экономической безопасности и противодействия коррупции.
По данным 78.ru, под действие приказа попало всё руководство экономической полиции. В документе упомянуты 18 человек. При этом 17 из них получили предельное наказание — неполное служебное соответствие, уточняет "Фонтанка". Для обладателей этого статуса любое нарушение грозит обернуться увольнением.
Приказ стал следствием выездной проверки, которую назначили по распоряжению главы МВД Владимира Колокольцева. По данным СМИ, в начале декабря в Петербург приехала инспекция из Москвы. Параллельно проверку проводило и управление собственной безопасности регионального главка.
Что стало поводом для проверки, не уточняется.
Генерал-лейтенант полиции Роман Плугин возглавляет ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области с февраля 2019 года. До этого он служил в Москве. Вместе с ним в Северную столицу переехали и его сослуживцы. Некоторые из них были назначены в управление экономической безопасности.