На первую линию метро Петербурга вышел предпоследний "красный" состав

Автор фото: t.me/transportniytseh
Петербургский метрополитен получил очередной современный состав для работы на "красной" Кировско-Выборгской линии. Это предпоследняя поставка по контракту 2016 года.
Новый состав уже приступил к перевозке пассажиров. В вагонах размещены экраны и электронное табло, где отображается полная информация о маршруте следования. Первые и последние вагоны оборудованы для поездок маломобильных пассажиров.
"Кузов новых вагонов цельнометаллический с наружной обшивкой из нержавеющей стали. Исполнение состава в красном цвете соответствует цветовому кодированию 1-й линии метро. Отметим, что на "зелёной" Невско-Василеостровской линии также курсируют современные вагоны в соответствующем цвете", — напомнили в комитете по транспорту.
Поставщиком выступает ОАО "Октябрьский электровагоноремонтный завод" (ОЭВРЗ, входит в группу АО "Трансмашхолдинг"). Поставка последних восьми вагонов по контракту от 2016 года ожидается в ноябре 2021 года.
Вице-губернатор Максим Соколов зимой на своей странице во "Вконтакте" невзначай анонсировал для метро красивые вагоны компании "Трансмашхолдинг" (ТМХ). Конкурс на их поставку ещё не объявлен, но в нём, как писал "ДП", планируется несколько участников. Подробнее — в материале "ДП".