В Мурманске выстроились огромные очереди на фрегат "Адмирал Горшков"

Автор фото: скриншот видео t.me/AoMurmansk
Очереди у причала Мурманского морского вокзала.
В Мурманске сегодня, 9 мая, у причала Мурманского морского вокзала выстроились огромные очереди из желающих посетить фрегат "Адмирал Флота Советского Союза Горшков". Это один из самых современных кораблей Военно-морского флота России: он первым в мире испытал гиперзвуковое ракетное оружие морского базирования.
Судно было открыто для посещения и накануне, 8 мая, но сегодня, в День Победы вызвало настоящий ажиотаж. Чтобы побывать на экскурсии на фрегате, которые проводят офицеры экипажа, жители стоят в очереди около часа, сообщает telegram-канал "Арктический обозреватель – Мурманск".
Автор: gov-murman.ru
Торжественные парады в честь Дня Победы состоялись сегодня и в городе-герое Мурманске, и на главной базе Северного флота — Североморске. В общей сложности в них приняли участие порядка 1200 военнослужащих, десятки единиц военной техники во главе с легендарным танком Т-34.
В Мурманске также состоялся воздушный парад: над мемориалом Защитникам советского Заполярья – мурманским "Алёшей" – пролетели 17 самолётов и вертолётов 45-й армии ВВС и ПВО Северного флота. В 22:00 в Мурманске и Североморске состоятся праздничный артиллерийский салют и фейерверк.
Как сообщал "ДП" ранее, в Москве сегодня состоялся Парад Победы на Красной площади. В парадных расчётах по столице прошли 10 "арктических" танков Т-80БВМ и более 200 морских пехотинцев и мотострелков Северного флота.