Число умерших от коронавируса в Мурманской области выросло до 94

Автор фото: Ермохин Сергей
В Мурманской области число летальных случаев от коронавируса выросло до 94, при этом только за последние сутки скончались четыре человека. Об этом сообщает сайт стопкоронавирус.рф, статистику смертности подтверждают и данные регионального оперативного штаба.
Всего в регионе к 8 августа подтверждено 11252 случая заражения, выздоровели 7825 человек. За сутки подтвердились 116 новых случаев инфицирования коронавирусом, больше всего — в Мурманске (77 новых заболевших), где всего подтверждено уже 5940 случаев COVID-19.
Единичные факты инфицирования по-прежнему регистрируются и на стройплощадке в Белокаменке, где возводится Центр строительства крупнотоннажных морских сооружений. К 8 августа там выявлено 2304 случая COVID-19, в том числе один новый случай за последние сутки, ещё два факта были подтверждены накануне.
Как ранее сообщал "ДП", режим повышенной готовности из-за COVID-19 в Мурманской области продлён до 1 сентября. Режим самоизоляции для старшего поколения продлили на две недели — до 23 августа.