В Калининграде от коронавируса умерла врач-реаниматолог областной больницы

Автор фото: Коньков Сергей
Иллюстрация. Коронавирус covid-19.

Это уже вторая потеря среди медиков региона от COVID-19.

В Калининградской области скончалась врач анестезиолог-реаниматолог областной клинической больницы Светлана Соловьева. Как сообщает региональное министерство здравоохранения, это уже вторая потеря в профессиональных медицинских рядах региона, связанная с коронавирусом.
Светлана Соловьева скончалась на 66-м году жизни, в областной клинической больнице Калининграда она отработала почти 32 года и спасла тысячи жизней. Региональный минздрав напоминает о том, как в 2018 году, работая в составе реанимационной бригады Светлана Соловьева в течение двух месяцев выхаживала 20-летнего мужчину после тяжелейшего ДТП, буквально подняв его на ноги.
В последнее время Светлана Соловьева работала в блоке реанимации и интенсивной терапии отделения неврологии для больных с острым нарушением мозгового кровообращения.
Напомним, в начале мая в Калининградской области скончалась от COVID-19 медсестра областной клинической больницы Надежда Дивак. До 12 мая в регионе было подтверждено 11 летальных исходов от COVID-19, общее число заражённых коронавирусом достигло 772 человек.