В Калининграде от коронавируса умерла медсестра областной больницы

Автор фото: Беликов Валентин
Стена памяти погибшим от коронавируса медикам Петербурга
Медсестра Калининградской областной клинической больницы Надежда Дивак скончалась от коронавируса. Об этом сообщил сегодня, 3 мая, министр здравоохранения региона Александр Кравченко, выступив с обращением к коллегам на сайте регионального Минздрава.
"В нашем медицинском сообществе, в нашей семье случилось большое горе. Сегодня скончалась наша коллега — медицинская сестра Областной клинической больницы Надежда Александровна Дивак. Ей было 65 лет. Причиной стал коронавирус, и такая потеря — первая в наших рядах, что еще раз доказывает то, что COVID-19 не миф, не призрак, а реальная и, как мы видим, к сожалению, смертельная угроза", — говорится в сообщении.
Глава министерства здравоохранения региона выразил искренние соболезнования родным и близким умершей, а также обратился к медицинским работникам с просьбой соблюдать все меры безопасности, находясь на передовой в борьбе с COVID-19.
По данным регионального оперативного штаба, к 3 мая в Калининградской области подтверждено 479 случаев инфицирования коронавирусом, 114 человек выздоровели, девять скончались.