Жена экс-депутата удалила скандальный пост о "нищебродах" в ресторанах

Автор фото: Карпов Сергей/ТАСС
Илона Столье
Илона Столье, актриса и экс-супруга бывшего депутата Государственной думы Виталия Южилина удалила свой резонансный пост Twitter в ответ на критику пользователей. «Как бы грубо это ни звучало, но в элитных заведениях нищебродам не место. Люди должны иметь право спокойно отдохнуть за свои деньги, а не лицезреть быдло», — писала Столье.
Сообщение вызвало волну критики и неодобрения. Столье посоветовали самой не вести себя как «быдло», а также предложили выделить актрисе в ресторане отдельное помещение. Кроме того, Столье напомнили, что жизнь непредсказуема, и она сама может оказаться на месте тех, кого критикует.
Так, пользователь под ником @Evgb25 посоветовал ей «предупредить весь обслуживающий персонал, что они нищеброды, а сливки общества пускай сами готовят себе еду». Пользователь @ilgiz32141 посчитал, что актрисе «следует хрюкнуть при входе в ресторан, чтобы ее приняли за свою»
Отреагировал писатель Михаил Шахназаров, удивившись на своей странице в соцсетях: «И это говорит хуторянка, родившаяся под Даугавпилсом». Один из пользователей заявил, что видел Столье в «произведениях» российского режиссёра фильмов жанра «для взрослых». Издание The Moscow-post сообщило о связи Столье с эскорт-услугами.