22:0012 февраля 202622:00
639просмотров
22:0012 февраля 2026
Здание на улице Марата, 6, приобрёл у Orange Group бизнесмен Александр Богатиков, совладелец компании "Деловые линии", стало известно "ДП".
Сделка была закрыта в начале февраля.
Шестиэтажное здание площадью 6,8 тыс. м2 находилось в продаже достаточно долго, последним коммерческим предложением по его покупке была сумма 2,2 млрд рублей. Итоговая стоимость покупки, вероятно, была существенно ниже.
“
"Условия сделки не раскрываются. Для нас это был арендный актив, который мы продали с действующим договором аренды, сохранив все обязательства. Вырученные от продажи средства будут инвестированы в новые отели, сейчас мы активно ищем объекты для покупки в Петербурге", — прокомментировала "ДП" директор бизнес-юнита Orange Estate Management Лилия Богатырёва.
Александр Богатиков — отец миллиардера Александра Богатикова-младшего, основателя ГК "Деловые линии", а также один из бенефициаров компании (по данным "Контур.Фокус").
Подробнее о сделке читайте на сайте dp.ru и в свежем номере "Делового Петербурга" по подписке в пятницу, 13 февраля.
Одной из самых громких сделок по покупке недвижимости в Петербурге недавно стало приобретение здания Главпочтамта. Торги по историческому зданию на Почтамтской ул., 9, выиграла компания "Энергетическое межрегиональное холдинговое объединение" (ЭМХО). Главпочтамт ушёл с молотка за 1,5 млрд рублей при начальной цене 1,2 млрд.
В марте пройдут торги по приобретению трёх объектов недвижимости банка "Таврический". Аукцион состоится 10 марта на электронной площадке ЭТП РАД Lot-online, лоты разместило Агентство по страхованию вкладов (АСВ). Будут проданы офис в БЦ "Преображенский" в центре Петербурга, земельный участок в Пушкине и бывший офис банка в Сосновом Бору. Совокупная начальная стоимость лотов составляет около 190 млн рублей.

