20:0003 июня 2026
Финский актёр и телеведущий Вилле Хаапасало, в апреле заявивший о своём решении переехать жить в Грузию, неожиданно вернулся в Финляндию.
В опубликованном в соцсетях видео из своего финского дома в Пуумале на берегу озера Сайма Хаапасало рассказал, что его поездка в Грузию была "своего рода исследовательской", так как ему нелегко сразу навсегда покинуть Финляндию.
В комментарии газете Ilta-Sanomat актёр пояснил, что вернулся в Финляндию временно, на лето, когда в стране проходят фестивали хачапури.
“
"У нас есть киоск (по продаже хачапури) на пляже в Пуумале, поэтому я приехал сюда на лето, а осенью вернусь в Грузию", — пояснил он.
По словам Хаапасало, его переезд в Грузию нынешней весной прошёл успешно, там он успел основать новую компанию, о деятельности которой он распространяться не стал, отметив лишь, что она будет связана с туризмом или гастрономией.
Читайте также:
Актёр Вилле Хаапасало решил уехать из Финляндии
Актёр Джейсон Сигел заявил, что испытал культурный шок в финском магазине
Москва платит больше: Финляндия борется с Россией за молодых артистов балета
Обанкротившийся отель в Финляндии продали на аукционе за смешную сумму
В строительство концертного зала на Ново-Адмиралтейском острове вложат 100 млрд рублей
Его супруга, режиссёр и сценарист Тина Баркалая, осталась в Грузии, но намерена посетить Финляндию летом, также рассказал Хаапасало.
Российским зрителям Хаапасало известен по фильмам "Кукушка", "Особенности национальной охоты" и "Особенности национальной рыбалки", Баркалая — по фильмам "Ландыш серебристый" и "Сказки Гофмана".
Пара познакомилась в 2000-х годах, у них есть общий сын Сандро, который родился в 2009-м, а в апреле 2026 года Хаапасало и Баркалая официально сыграли свадьбу в Грузии.
Хаапасало владел рестораном PurPur в Хельсинки, где подавали блюда грузинской кухни, но весной прошлого года заведение закрылось. Во время пандемии коронавируса он начал печь хачапури и продавал их в своём киоске на берегу озера Сайма. О своём намерении переехать из Финляндии в Грузию актёр объявил в апреле.
Голливудский актёр Джейсон Сигел рассказывал, что испытал культурный шок во время съёмок в Финляндии, когда был внезапно задержан охраной продуктового магазина и подвергся допросу за то, что просто старался быть дружелюбным.

