20:2912 октября 202520:29
54просмотров
20:2912 октября 2025
На станции "Путиловская" строящейся Красносельско-Калининской ("коричневой") линии петербургского метрополитена специалисты монтируют панно, сообщает телеграм-канал "Подземник".
Панно над эскалаторным порталом посвятят Путиловскому (Кировскому) заводу.
“
"Интерьер вестибюля будет решён в оттенках серого и чёрного, что подчеркнёт индустриальный стиль. Контраст с приглушённой отделкой создадут большие витражные окна по обеим сторонам зала, наполняющие пространство естественным светом", — отметил автор поста.
Одной из ключевых деталей интерьера станет это крупное панно над эскалаторами. Сначала специалисты смонтировали подсистему, а теперь на ней закреплены алюминиевые сотовые панели с иллюстрацией в стиле советского конструктивизма.

Облик будущего панно на станции метро "Путиловская" в Петербурге.
Ранее рабочие провели облицовку колонн на станции.
Недавно тоннелепроходческие щиты начали ход по участку между "Путиловской" и "Каретной". Щиты будут двигаться навстречу друг другу попарно. Также в ближайшие дни состоится запуск третьего по счёту щита — горнопроходческого комплекса "Вера". В данный момент метростроители завершают его монтаж в стартовой шахте.