Автор фото: Stock-asso/Shutterstock/FOTODOM

Торговые сети стали чаще применять современные технологии. Это позволяет им частично закрывать сильный кадровый дефицит в отрасли.

В крупных торговых сетях стали всё чаще применять современные технологии. Во многих продовольственных магазинах Петербурга уже давно стоят кассы самообслуживания и умные весы, которые довольно точно определяют вид товара. Реже можно встретить роботов — мойщиков полов или роботов–промоутеров, электронные ценники.
Независимый эксперт Александр Анфиногенов добавляет, что существует много цифровых систем управления бизнесом, которые незаметны обычным потребителям, — это и кассы, считывающие коды продуктов, и автозаказы, логистические маршруты, ассортиментный анализ и прогнозы, идентификация покупателей, формирование отчётов.
В совместном исследовании "Яндекс Роботикс" и компании "Промышленная робототехника" говорится, что 78% компаний из сфер e–commerce, ретейла и логистики уже создали команды по робототехнике.
По мнению председателя президиума Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Станислава Богданова, роботизированные решения в ближайшие 3 года могут сократить до 30% операций в магазинах, распределительных центрах и дарксторах.
Крупные ретейлеры уже активно развивают эти направления — X5 Group и "Магнит" вводят роботизированные склады, "Лемана Про" полностью заменила одного работника на складе "Северная звезда" на ИИ–робота. "Азбука вкуса" использует на складах беспилотные автомобили.
При этом интернет–торговля изначально идёт по пути автоматизации всех процессов, говорит президент Ассоциации компаний интернет–торговли (АКИТ) Артём Соколов. Это помогает решать целый комплекс задач. В том числе сокращать издержки бизнеса, минимизировать временные затраты, избегать ошибок, вызванных человеческим фактором. Особенно в рутинных процессах, например при сборке заказов.
В "Ленте" рассказали, что рассматривают роботизацию процессов как вспомогательный инструмент. "На сегодняшний день в наших процессах задействованы 72 робота–уборщика. Техника берёт на себя наиболее трудоёмкие и рутинные задачи, облегчая физическую нагрузку на сотрудников и помогая перераспределить их внимание на приоритетные процессы. Решение окупается за счёт оптимизации расходов на персонал и отказа от аренды поломоечных машин", — рассказали "ДП" в пресс–службе компании.
Помимо роботов–уборщиков и роботов — перевозчиков палет в компании тестируют робота–промоутера и робота — помощника в магазине. Также в "Ленте" начали внедрять систему видеораспознавания на полках, которая экономит 40% рабочего времени на выкладку и доставку до полки.
"Как и наши поставщики, мы заинтересованы в том, чтобы полка не была пустой и товары продавались, — замечает директор по инновациям “Ленты” Ольга Караева. — Поэтому мы работаем с нашими партнёрами, которые могут присоединиться к проекту, чтобы отслеживать наличие ассортимента, его продажи и качество работы мерчандайзеров. Видеоаналитика — перспективное решение и с точки зрения управления небольшими магазинами. Директор нескольких торговых точек может дистанционно отслеживать, что происходит на полках".

И взвесить, и убраться

Самыми распространёнными технологиями в ретейле остаются кассы самообслуживания и умные весы. Последние уже стали стандартом для отделов свежести и кулинарии в крупном ретейле. Их можно увидеть в торговых сетях "Магнит", "Перекрёсток", "Лента".
Роман Соколов отмечает, что инвестиции во внедрение умных весов довольно умеренные и окупаются, как правило, за 12–18 месяцев. Эффект достигается за счёт автоматизации маркировки, точного контроля остатков и минимизации ошибок ценообразования на кассах. Всё это ведёт к снижению потерь и повышению скорости обслуживания.
"Роботизация действительно упрощает работу магазинов. В плане клининга могу сказать, что коллеги из “Ленты” и “Перекрёстка” очень довольны тем, как роботы–уборщики работают. Они позволили сократить штат службы клининга на 30–40%. Для обслуживания таких роботов не нужно каких–то навыков, это всё делается просто и быстро. В результате это действительно помогает закрывать недостающие позиции в персонале", — говорит независимый консультант по продвижению продовольственных товаров в торговые сети Михаил Лачугин.
Он добавляет, что при этом большое поле для роботизации есть в выкладке товаров на полки. Но должно пройти ещё какое–то количество времени, чтобы такие технологии появились и чтобы они работали эффективно.

Инвестиции в будущее

По данным исследования ReIndustry (консалтинговая компания "КСЛ"), доля компаний, инвестирующих в глубокую роботизацию — внедрение в логистике, на складах и производстве, — в скором времени почти удвоится. С 4,6% в 2024 году до 8,4% в 2025–м.
Аналитик ФГ "Финам" Магомед Магомедов замечает, что среди ключевых драйверов автоматизации — кадровый дефицит. Уже 15% ретейлеров называют именно нехватку линейного персонала главной причиной модернизации.
Директор департамента "Оптовая и розничная торговля" компании "Рексофт" Роман Соколов подтверждает, что это одна из ключевых задач современного ретейла. Технологии становятся стратегическим ответом на структурный кадровый дефицит. При этом они закрывают не вакансии, а функции — уборку, перемещение товара, мониторинг цен. Это позволяет перенаправить немногие трудовые ресурсы на задачи, создающие ценность: персональный сервис, мерчандайзинг и управление ассортиментом.
По словам Магомедова, большие федеральные игроки запустили масштабные пилотные проекты. В X5 Group в 2025 году продолжается расширение сети роботизированных распределительных центров, где логистика сборки заказов и инвентаризация на 80% автоматизированы. В сетях "Лента" и "Магнит" увеличилось количество магазинов, где используются роботы–уборщики и автоматизированные системы весового контроля. Результатом становится снижение текучести кадров на низкооплачиваемых позициях.
"Ожидается, что в 2025 году на фоне высокой ставки и сдержанного спроса роботизация будет рассматриваться ретейлерами как потенциальный способ увеличить товаропоток без расширения штата. Впервые доля компаний, планирующих увеличивать численность сотрудников, почти сравнялась с теми, кто будет оптимизировать или даже сокращать штат", — говорит Магомедов.
Основными барьерами для массового внедрения различных технологий остаются высокий порог инвестиций, незрелость бизнес–процессов и IT–инфраструктуры внутри компаний, а также длительный срок окупаемости. К тому же макроэкономические условия сейчас не располагают к инвестированию в проекты с длительной окупаемостью.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.