Жилищный комитет временно возглавил бывший дальневосточный чиновник

Автор фото: Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края
Временно исполняющим обязанности председателя жилищного комитета Петербурга стал Денис Удод.
Соответствующая информация появилась 9 апреля на сайте ведомства.
Олег Зотов, возглавлявший Жилком с ноября 2021 года, подтвердил своё увольнение в соцсетях.
"Вчера был мой последний день работы в жилищном комитете. Но я ухожу с чувством полноценно выполненной работы. Только благодаря консолидации нам удалось последовательно и успешно реализовать целый комплекс масштабных задач, поставленных правительством Санкт-Петербурга и тем самым дать невероятный толчок к развитию жилищного хозяйства нашего города на годы вперёд", — написал он на своей странице во "ВКонтакте".
Накануне петербургские СМИ сообщили об увольнении Зотова. В Смольном комментировать публикации отказались, сославшись на отсутствие официальной информации.
Удод начинал свою карьеру на Дальнем Востоке. В 1998-2009 годах проходил службу в УФСБ по Хабаровскому краю, затем возглавлял главное контрольное управление в аппарате правительства и губернатора края. Позже последовательно руководил ОАО "Хабаровские энергетические системы" и Хабаровским муниципальным районом. С ноября 2020-го по апрель 2021 года был министром строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края.
В Смольный чиновник пришёл в 2022-м, заняв пост первого заместителя председателя Жилкома.
Зотов до руководства жилищным комитетом на протяжении 8 лет возглавлял Государственную административно-техническую инспекцию, а ранее был советником вице-губернатора.