В ресторане Петербурга на Московском проспекте посетитель застрелил мужчину

Автор фото: 78.ru
Конфликт между двумя посетителями ресторана в Петербурге привёл к стрельбе и погибшему. Почти сразу стрелка задержали.
Пресс-служба ГУ Следственного комитета по Петербургу сообщила о происшествии в понедельник, 18 марта. Возбуждено уголовное дело об убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ).
По предварительной информации, стрельба раздалась около ресторана "Чабрец" напротив Парка Победы. Свидетели услышали три выстрела. На место происшествия немедленно вызвали полицию и скорую помощь. Полицейские задержали мужчину около 40 лет с травматическим пистолетом в руках.
Раненый посетитель кафе умер от полученных травм на месте происшествия, врачи не смогли ему помочь, сообщило издание 78.ru.
Решается вопрос о мере пресечения и предъявлении обвинения подозреваемому. Сотрудники правоохранительных органов осматривают место происшествия, проводят необходимые экспертизы, допрашивают свидетелей.
В прошедший четверг, 14 марта, суд освободил из-под стражи мужчину, который весной прошлого года обстрелял из пневматического пистолета трамвай № 100, следующий по проспекту Культуры. п.2 ч.5 и п.2 ч.6 ст.302 УПК РФ. Суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок 3 года и 1 месяц, однако после оглашения приговора мужчину освободили от назначенного наказания на основании п.2 ч.5 и п.2 ч.6 ст.302 УПК РФ и выпустили из-под стражи прямо в зале суда.
Другой агрессивный мужчина затеял ссору с семьёй во время прогулки по Юнтоловскому проспекту. Он угрожал им сигнальным пистолетом и через некоторое время действительно выстрелил, но в воздух. Пара с ребёнком смогла уйти от неизвестного мужчины. Они обратились в полицию и сообщили приметы стрелка. Полицейские начали розыск.