Певец Валерий Леонтьев объявил об уходе со сцены в свой 75-й юбилей

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Валерий Леонтьев
Народный артист России Валерий Леонтьев официально завершил концертную деятельность.
Об этом 19 марта сообщили "Известия", ссылаясь на концертного директора певца Бориса Чигирева. Валерий Леонтьев не планирует давать прощальный тур.
"Да, он уходит. Но это просто констатация факта. Он уже давно не работает на сцене", — объяснил Борис Чигирев.
В день объявления о полном прекращении выступлений Валерию Леонтьеву исполнилось 75 лет. Советский и российский певец родился в 1949 году в селе Усть-Уса в Коми и уже в детстве начал петь в школьном хоре, заниматься танцами и играть в драмкружке. Его дебют состоялся в 1971 году на конкурсе в Воркуте, а уже через год Леонтьев дал свой первый сольный концерт.
В течение своей карьеры Валерий Леонтьев выпустил около 30 авторских пластинок и компакт-дисков. Среди его самых известных песен "Куда уехал цирк", "Полёт на дельтаплане", "Казанова", "Исчезли солнечные дни". Валерий Леонтьев награждён орденами "За заслуги перед Отечеством" IV и III степеней, орденом Почёта и орденом Дружбы.
В феврале на сцену вернулся народный артист России Филипп Киркоров. Говоря о том, что его начали "отменять" после визита в клуб "Мутабор" на вечеринку Анастасии Ивлеевой вместе с другими звёздами, Киркоров признался, что сам устал от образа жизни, который вёл в последнее время.
В Петербурге может появиться филиал Музыкальной академии Ларисы Долиной. В октябре прошлого года состоялся гала-концерт после мастер-классов, которые преподаватели академии проводили для петербургских вокалистов, оркестрантов. В ходе него Александр Беглов обсудил с народной артисткой России возможность открыть филиал учебного заведения.