ЗакС Петербурга поддержал поправки к законам о противодействии коррупции

Автор фото: Тихонов Михаил
Мариинский дворец.
Законодательное собрание Петербурга в третьем чтении одобрило поправки к отдельным городским законам в сфере противодействия коррупции. Инициатива снимает с уполномоченных по правам ответственность в случае нарушений, если они происходят по независящим от них обстоятельствах.
Авторами законопроекта выступили депутаты "Единой России". Законопроект должен привести городские законы в соответствие с федеральным законодательством. Бизнес-омбудсмена, детского омбудсмена и уполномоченного по правам человека предлагается освободить от ответственности за неисполнение обязанностей, установленных ФЗ "О противодействии коррупции" и другими ФЗ в целях противодействия коррупции, если несоблюдение таких ограничений, запретов и требований будет признано следствием независящих от него обстоятельств.
Законопроект уже получил одобрение губернатора Петербурга Александра Беглова.
На этом же заседании городские депутаты утвердили законопроект о зелёных насаждениях. Общая площадь зелёных насаждений составит порядка 300 га, а количество зон вырастет на 400 единиц.
Также ЗакС разрешил тратить материнский капитал на обучение родителей, чтобы горожане могли сохранять конкурентоспособность на рынке труда или получать профессиональное образование.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.