КАД у развязки с Мурманским шоссе частично перекроют по 20 мая

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
На КАД в районе развязки с Мурманским шоссе перекроют две полосы на внутреннем кольце. Ограничения продлятся с 12 по 20 мая.
Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор "Северо-Запад", которое отвечает за содержание объездной трассы. Там уточнили, что в указанный период полностью будут закрыты третья и четвёртая полосы. А на первой и второй водителям придётся снизить скорость до 50 км/ч.
На участке внутреннего кольца с 50-го по 53-й км собираются устранить колейность. Работы будут идти в круглосуточном режиме, в две смены.
На время ремонта на КАД установят временные знаки, зону работ оградят водоналивными барьерами и световой сигнализацией. Информацию о перекрытии выведут на табло и знаки переменной информации автоматизированной системы управления движением.
Дорожники предупредили, что из-за погодных условий могут скорректировать сроки ремонта и связанных с ним ограничений.
Как писал "ДП", аварии и ремонт парализовали КАД днём 10 мая на юго-востоке Петербурга. По данным сервиса "Яндекс.Пробки", затор на участке в районе Большого Обуховского моста растянулся минимум на 5 км. Движение затруднено в обоих направлениях.
С 13 мая полностью перекроют внешнее кольцо КАД между ЗСД и Парашютной улицей. Закрывать проезд будут ночью, 4 раза по 15 минут.