Внешнее кольцо КАД между ЗСД и Парашютной улицей полностью перекроют 13 мая

Автор фото: ФКУ Упрдор Северо-Запад
Ограничение на участке КАД
Внешнее кольцо КАД между ЗСД и Парашютной улицей 13 мая полностью перекроют для монтажа опоры, сообщили в ФКУ "Упрдор Северо-Запад".
Закрывать проезд по внешнему кольцу КАД будут ночью, четыре раза по 15 минут.
Как уточнили в ФКУ, в это время будут устанавливать П-образную металлическую опору над проезжей частью КАД.
"Во избежание дорожных заторов работы с полным перекрытием движения будут производиться в ночное время суток, в часы минимальной интенсивности дорожного движения. Продолжительность одного перерыва движения не будет превышать 15 минут"— сообщил начальник территориального центра ФКУ Упрдор "Северо-Запад" Илья Пузыревский.
Автомобилистов предупредят об ограничениях временными дорожными знаками, водоналивными барьерами и световой сигнализацией. Кроме того, информацию о полном перекрытии съезда выведут на табло и знаки переменной информации.
Речь идёт о четвертом этапе работ на этом участке, это примыкание к транспортной развязке КАД с улицы Парашютная проектируемой автомобильной дороги к аэродрому "Левашово".
Заказчиком выступает ООО "Газпром инвест", генподрядчик — АО "Газстройпроект". Производитель работ компания "АБЗ-Дорстрой" гарантирует обеспечение безопасности дорожного движения, указали в ФКУ. Ранее движение на этом участке закрывали в апреле.
Между тем, как писал "ДП" ранее, 17 апреля стартовал финальный этап реконструкции северного участка КАД. Из-за этого закрыли движение по внешнему кольцу КАД от пересечения с ЗСД до пересечения с Приморским шоссе. Работы по расширению магистрали будут идти до 15 октября.