Репетиция парада Победы собрала 10-балльные пробки в центре Петербурга 27 апреля

Автор фото: "ДП"
Пробки в центре Петербурга в преддверии Дня Победы, апрель 2023 года.
Несмотря на то, что ограничения на улицах Петербурга, связанные с репетицией парада Победы начнут действовать 27 апреля только с 14:00 по мск, к половине второго дня в центре города уже наблюдаются внушительные пробки.
Читатели "ДП" сообщили о большом количестве автобусов на Университетской набережной, а по данным сервиса "Яндекс.Пробки", к 13:30 по мск интенсивность заторов на Литейном и Невском проспектах достигла 10 из 10 возможных баллов.
Аналогичным образом обстоит ситуация на 8-й и 9-й линиях В.О., Благовещенском мосту, Адмиралтейском проспекте, Садовой, Большой Конюшенной и Казначейской улицах, Волынском переулке.
Автор: "Яндекс.Пробки"
На интерактивной карте отмечены участки, которые будут недоступны для автомобилистов, пока военные репетируют на Дворцовой площади. Как писал "ДП" ранее, вторая в этом году репетиция парада Победы начнётся в 16:00. В следующий раз центр города перекроют 4 и 7 мая.
Об ограничениях, которые будут действовать во время репетиций, а также перед 9 Мая и в праздничный день, рассказывали в комитете по транспорту. Горожан предупредили, что 27 апреля в Северной столице на несколько часов перекроют восемь улиц. Некоторые из них будут закрыты для транспорта только частично, например — набережная Мойки, Адмиралтейский и Невский проспекты.
К слову, несколько дней назад центр Петербурга тоже погрузился в пробки из-за репетиции военного парада.