В Петербурге назвали даты репетиций парада Победы на Дворцовой площади

Автор фото: Ермохин Сергей
Репетиция парада Победы на Дворцовой площади.
Петербург начинает готовиться к параду Победы на Дворцовой площади. Мероприятию будут предшествовать четыре репетиции в центре города.
Об этом сообщили в пресс-службе Северо-Западного округа Росгвардии. Представители этого ведомства тоже будут участвовать в параде.
Репетиции состоятся 25 и 27 апреля, а также 4 мая в 16:00. Генеральная репетиция назначена на 10 часов утра 7 мая.
Во время репетиций военнослужащие отработают строевые приёмы с оружием, перестроения в составе подразделения и совершение торжественного марша.
От Северо-Западного округа Росгвардии на парад прибудут более 200 военнослужащих. Они выступят в составе сводного оркестра Санкт-Петербургского гарнизона и парадного расчёта курсантов петербургского института войск национальной гвардии РФ.
Как писал "ДП", ранее стало известно, что участие в Параде Победы на Дворцовой площади примут 250 юнармейцев, которые прошли отбор инструкторов.
Кроме того, в Петербурге сформировали добровольческий корпус движения "Волонтёры Победы", в который вошли 650 человек. Они будут помогать в организации и проведении военного парада в центре города — сопровождать ветеранов и встречать гостей на трибунах. Также "Волонтёры Победы" примут участие во всероссийской акции "Георгиевская ленточка", Диктанте Победы и Всероссийском субботнике.
К 9 Мая петербургские ветераны получат выплаты от 5 до 10 тыс. рублей, а на украшение города потратят около 40 млн рублей.