Чёрный Mercedes протаранил СТО в Петербурге, два человека попали в больницу

Автор фото: 78.ru
Автомобиль протаранил здание СТО на юго-западе Петербурга, 17.03.2023.
В Петербурге сотрудники Госавтоинспекции проводят расследование по факту ДТП на территории Старо-Паново в Красносельском районе, где водитель Mercedes ML протаранил станцию технического обслуживания (СТО).
Как рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД, 17 марта, инцидент произошёл на Поселковой улице накануне, около 14:30. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как чёрная иномарка проломила стену и на полной скорости врезалась в противоположную, вдоль которой находились рабочие места сотрудников. Запись с места происшествия была опубликована 78.ru.
"На место оперативно прибыли сотрудники Госавтоинспекции Красносельского района Петербурга. Полицейские установили, что иномаркой управлял 57-летний местный житель. По предварительным данным, у мужчины произошёл инсульт, в результате чего он потерял управление автомобилем. С места происшествия он был госпитализирован в больницу. По факту ДТП проводится административное расследование", — сообщили в пресс-службе главного управления МВД по Петербургу и Ленобласти.
Ещё один мужчина — 46-летний клиент СТО, — получил травмы средней степени тяжести и тоже попал в больницу. В беседе с журналистами он упомянул, что за несколько секунд до аварии слышал треск за спиной, а после звука последовал удар. "Меня откинуло сначала на стол, потом стол пошёл наверх и меня вместе с ним выкинуло. Ногу зажало, в состоянии шока пошёл к машине. У меня нам супруга сидела с детьми, мы поехали в больницу", — поделился петербуржец.
Прошлой осенью "ДП" писал о похожей аварии в Красногвардейском районе, когда водитель Hyundai Tucson врезался в здание торгово-развлекательного центра "Заневский каскад" и сбил двух женщин, которые проходили мимо. Обеих пострадавших увезли в больницу.
На прошлой неделе авария с двумя пострадавшими произошла неподалёку от метро "Кировский завод": два автомобиля столкнулись на проспекте Стачек, помешав работе городских автобусов. Движение общественного транспорта восстановилось в обычном режиме, когда сотрудники МЧС убрали разбитые машины с проезжей части.