Водитель Hyundai Tucson протаранил ТРК "Заневский каскад" и сбил двух женщин

Автор фото: 78.ru
В результате аварии в Красногвардейском районе Петербурга пострадали две женщины. Виновником ДТП стал водитель автомобиля Hyundai Tucson, врезавшийся в здание торгового комплекса.
Снимками с места происшествия очевидцы поделились 15 сентября. На опубликованных 78.ru кадрах видно, что автомобиль въехал в стену ТРК "Заневский каскад", когда начал сдавать назад. В этот момент мимо машины проходили две женщины. По данным издания, обеим пострадавшим около 40 лет, их увезли в больницу.
В самом здании повреждена одна из входных дверей, на полу можно заметить разбитое стекло. Судя по снимкам, к месту аварии приехали как минимум три автомобиля скорой помощи и сотрудники ДПС.
По предварительным данным, сдававший назад водитель Hyundai Tucson не смог остановиться из-за судороги в ноге. Получил ли он какие-то травмы — не уточняется. Информации от ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти по факту случившегося на момент публикации новости не поступало.
Несколько дней назад полиция Петербурга организовала проверку по факту ДТП в Выборгском районе города, где в результате столкновения с автомобилем BMW едва не погиб водитель мотоцикла. После аварии мужчину увези в больницу в тяжёлом состоянии. Правоохранители полагают, что водитель иномарки въехал в двухколёсное транспортное средство при перестроении, не убедившись перед этим в безопасности манёвра.
В минувшее воскресенье на перекрёстке Невского проспекта и Большой Морской улицы пострадал водитель Toyota: мужчина попал в больницу после столкновения с автомобилем KIA, вылетевшем на тротуар. Обе машины получили серьёзные повреждения.