Камеры "Лахта Центра" запечатлели изменения погоды в первые недели 2023 года

Автор фото: @lakhtacenter / Telegram
Вид на Петербург с "Лахта Центра"
Жителям Петербурга показали, как температурные перепады меняли облик города в новом году.
Видеозапись в режиме таймлапс появилась в Сети 16 января. Изменения погоды, зафиксированные камерами "Лахта Центра", смонтировали в короткое видео и выложили в telegram-канале "Lakhta Center / Лахта Центр". Авторы публикации отметили, что за первые недели 2023 года Петербург, словно в сказке "Двенадцать месяцев", прошёл путь от рождественских морозов до мартовского дождя.
Временами облака полностью застилали небо над Северной столицей, а солнце появилось всего несколько раз.
Как писал "ДП" ранее, новый год начался в Петербурге с рекордного температурного максимума, однако на смену оттепели пришли суровые морозы и сильный снегопад. После непродолжительного похолодания столбики термометров снова поползи вверх, несмотря на то что после новогодних праздников в городе объявляли жёлтый уровень погодной опасности из-за сильного ветра.
В минувшую среду циклон принёс мокрый снег и гололедицу, а в пятницу, 13 января, температура воздуха в Северной столице превысила норму на 5-6 градусов. Синоптики полагают, что погода на Крещение может стать одной из самых тёплых с начала века. Ожидается, что влияние циклонического вихря "Фредерик" продлится до конца рабочей недели и после дождей в четверг в Петербург снова вернётся зимняя погода.