Год в Петербурге начался с температурного рекорда

Автор фото: Ермохин Сергей
Новый 2023 год в Петербурге начался с рекордного температурного максимума. Утро 1 января стало стало самым тёплым за всю историю наблюдений.
Об этом сообщил ведущий специалист центра "Фобос" Михаил Леус в своём телеграм-канале. По его данным, уже в 7 часов утра на городской метеостанции температура воздуха достигла отметки в +4,8 градуса. Это на 0,3 градуса выше, чем было на ту же дату 2017 года.
"Точное значение нового достижения будет известно после 21 часа, когда будут сняты показания с максимальных термометров", — отметил синоптик.
Как писал "ДП", МЧС предупреждало жителей Петербурга о сильных порывах ветра 1 января. По данным спасателей, особенно неблагоприятной обстановка должна быть в прибрежных районах.
Главный синоптик города Александр Колесов рассказал, что во время длинных новогодних выходных в Петербурге снова выпадет снег, растаявший во время оттепели, а "природа придёт в нормальное состояние". Долгосрочные прогнозы пока предполагают, что температура в январе будет близка к климатической норме, но морозы придут на смену температурным качелям ближе к концу второго зимнего месяца.