Циклон "Фредерик" обеспечит петербуржцам март в середине зимы

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге посреди зимы установилась мартовская погода. Жители города в последний день недели будут ощущать влияние циклонического вихря "Фредерик".
Об этом сообщил ведущий специалист центра "Фобос" Михаил Леус в своём телеграм-канале. Он отметил, что "Фредерик" сохранит в регионе облачную и ветреную погоду.
По данным синоптика, в городе продолжатся дожди. Местами они будут переходить в мокрый снег. Температура по-прежнему останется на 5–6 градусов выше нормы и будет соответствовать мартовским значениям.
"Температура воздуха +2…+4°, по области –1…+4°. Ветер южный 6–11 м/с, порывистый. Атмосферное давление будет падать и составит 748 мм рт. ст., что ниже нормы", — рассказал метеоролог.
Начало новой недели почти не принесёт изменений погоды, добавил Леус.
Как писал "ДП", накануне стало известно, что погода на Крещение в европейской части России может оказаться одной из самых тёплых с начала века. На фоне начавшейся оттепели столбики термометров поднимутся ещё на пару градусов.
Правда, морозы всё равно вернутся после довольно продолжительной оттепели в Петербург. Согласно прогнозам специалистов, они будут не такими суровыми, как перед Рождеством.