Бастрыкин потребовал оперативный доклад по ситуации с санаторием в Сестрорецке

Автор фото: kurort.ru
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил петербургскому управлению ведомства подготовить оперативный доклад по ситуации с возможным закрытием санатория "Сестрорецкий курорт".
Ранее в СК уже обращали внимание на информацию о застройке территории, теперь Бастрыкин хочет узнать, проведена ли проверка и какие приняты решения.
"Жители Санкт-Петербурга сообщают, что проблема закрытия санатория сохраняется, и опасаются, что курортное учреждение перестанет существовать, а территория будет застроена элитным жильём", — сказано в комментарии на сайте Следственного комитета.
Подготовить отчёт по актуальной ситуации поручено и.о. руководителя управления СК РФ по Петербургу Марине Парастаевой.
В 2017 году "Сестрорецкий курорт" продал два своих корпуса и 5,2 га земли компании RBI, которая построила на их месте комплекс апартаментов "Русские сезоны". Летом 2021 года "ДП" писал, что 87% ОАО "Санаторий "Сестрорецкий курорт" приобрела компания ЛСР. Там отмечали, что планируют реконструкцию объектов санатория.
Ранее в декабре стало известно, что СК РФ проверит информацию о застройке сквера на Мебельной улице в Петербурге. Также ведомство обратило внимание на ситуацию с готовящейся застройкой Шуваловского леса.