Три человека пострадали в аварии с автобусом и "КамАЗом" на Волхонском шоссе

Автор фото: istockphoto.com
Сотрудники главного управления МВД по Петербургу и Ленинградской области выясняют обстоятельства ДТП на Волхонском шоссе, в результате которого получили травмы три человека.
Как писал "ДП", авария с участием грузового автомобиля "КамАЗ" и рейсового автобуса произошла 3 января. В пресс-службе регионального главка уточнили, что транспортные средства столкнулись около 13:30 по мск, будучи на территории Ломоносовского района Ленинградской области.
По предварительным данным, двигаясь строну КАД, водитель "КамАЗа" не выдержал безопасную дистанцию и врезался в остановившийся автобус "МАЗ", следующий по маршруту № 147. В этот момент за рулём общественного транспорта находился мужчина 1973 года рождения. Известно, что он пропускал выезжающий с прилегающей территории автомобиль Scania и по инерции въехал в грузовик.
"В результате ДТП водитель "КамАЗа" и двое взрослых пассажиров автобуса госпитализированы в медицинское учреждение в состоянии средней тяжести. Личность водителя "КамАЗа" устанавливается", — подчеркнули сотрудники правоохранительных органов.
Ранее "ДП" рассказывал о полицейской проверке по факту смертельного ДТП на КАД, где накануне днём погиб водитель мусоровоза. Предполагается, что мужчина пытался пересечь проезжую часть, чтобы помочь коллеге починить сломавшийся автомобиль.
Накануне появилась информация о женщине и маленькой девочке, пострадавших в результате жёсткой аварии на Санкт-Петербургском шоссе. Виновником случившегося считают мужа пострадавшей. По предварительным сведениям, отец семейства решил обогнать другую машину, но не справился с управлением и на большой скорости врезался в столб.