В Петергофе самоуверенный водитель отправил в столб машину с женой и ребёнком

Автор фото: vk.com/dorinspb
Женщина и маленькая девочка серьёзно пострадали в дорожной аварии в Петергофе. По предварительным данным, виновником ДТП стал муж пострадавшей.
Об этом сообщается в группе "Дорожный инспектор" в соцсети "ВКонтакте". Авария случилась накануне около 19:00 на Санкт-Петербургском шоссе.
Полиция полагает, что за рулём Ford Focus находился 27-летний отец семейства. Он решил обогнать другую машину и во время манёвра не справился с управлением. Иномарка врезалась в опору уличного освещения.
Супругу водителя госпитализировали с места аварии в тяжёлом состоянии с переломом костей таза и рёбер. Их двухлетнюю дочь тоже забрали в больницу, медики оценивают состояние девочки как средней тяжести.
Нарушений ПДД за водителем за прошлый год не замечено. По факту ДТП проводится проверка.
Как писал "ДП", ещё один ребёнок пострадал в дорожной аварии за несколько дней до Нового года. Несколько автомобилей столкнулись 28 декабря на Петровской набережной, недалеко от места стоянки крейсера "Аврора". Сообщалось, что 9-летний мальчик получил тяжёлые травмы.
В первый день 2023 года пьяный водитель за рулём автомобиля каршеринга сбил женщину с двумя маленькими детьми в Кировске Ленинградской области. Пятилетняя девочка скончалась на месте.