Лазурный автобус остался без стёкол после ДТП на Пулковском шоссе

Автор фото: t.me/Megapolisonline
Авария с участием пассажирского автобуса на Пулковском шоссе в Петербурге
На Пулковском шоссе в Петербурге произошло ДТП с участием городского автобуса, курсирующего по маршруту №301.
Об аварии, случившейся 29 ноября, пассажиры и прохожие рассказали в социальных сетях. По словам очевидцев, инцидент произошёл неподалёку от жилого комплекса "Зелёный квартал".
"Водитель 301-го автобуса то ли уснул , то ли кто-то подрезал... Заехал на бордюр — и повело: стёкла выбиты, пассажиры в стёклах и царапинах", — описали инцидент подписчики городского портала "Мегаполис".
Одна из пассажирок автобуса подтвердила 78.ru, что в момент столкновения с поребриком в автобусе выбило почти все стёкла. Девушка уточнила, что все пассажиры самостоятельно покинули салон транспортного средства и разъехались по своим делам.
В беседе с "ДП" представитель "Домтрансавто" также заявил, что в результате аварии никто не пострадал.
"По предварительным данным, водитель автобуса пытался избежать столкновения с другим транспортным средством", — рассказали "ДП" в пресс-службе компании.
Ещё одна авария с участием пассажирского автобуса произошла 29 ноября на Московском проспекте и стала причиной внушительной пробки.
Накануне "ДП" рассказывал о массовом ДТП на КАД, которое вызвало пробку на подъезде к Софийской улице. Всего на скоростной трассе столкнулись шесть автомобилей, информации о пострадавших не поступало.