Массовая авария на КАД собрала пробку на подъезде к Софийской

Автор фото: vk.com/spb_today
Массовое ДТП случилось утром на внутренней стороне КАД перед съездом на Софийскую улицу. На скоростной трассе столкнулись шесть автомобилей.
О происшествии рассказали очевидцы в группе "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург". Там же появилось видео с места аварии.
Судя по опубликованным кадрам, попавшие в аварию машины заняли несколько полос. Для движения остального потока непосредственно рядом с местом аварии свободной осталась только одна.
Из-за этого на КАД выросла пробка, несмотря на выходной день. Длина затора превысила 2 км.
"Кто-то въехал в чёрный джип, его закрутило, собрал четыре машины", — написала одна из свидетельниц происшествия в комментариях. Машину, которая врезалась во внедорожник, отбросило на правую полосу.
"Это самый опасный участок всего КАДа, там почти каждый день аварии", — отметил ещё один комментатор. По его словам, нередко водители поворачивают на Софийскую в последний момент с крайней левой полосы, вопреки правилам. Остальные водители не соблюдают дистанцию и не успевают затормозить.
Как писал "ДП", в Приморском районе пьяный пассажир устроил ДТП после попытки угнать Renault Symbol подвозившего его курьера. Злоумышленник воспользовался тем, что водитель оставил ключи в замке зажигания, когда отлучился, чтобы отдать заказ.
В ещё одной аварии в Петербурге ночью пострадал полицейский. Автомобиль Renault Duster и патрульная машина полиции столкнулись на перекрёстке Вербной улицы и Земского переулка.