Власти Ленобласти: новогодние утренники пройдут во всех школах и детсадах

Автор фото: Татьяна Зубкова
В Ленобласти сохранят новогоднюю атмосферу в детских садах и школах
Детские новогодние праздники состоятся во всех образовательных учреждениях на территории Ленинградской области.
Об этом 7 ноября сообщили в пресс-службе губернатора и правительства 47-го региона. Там отметили, что губернатор Ленобласти Александр Дрозденко уже поручил блоку образования довести соответствующие рекомендации до всех районных администраций, а также руководителей детских садов и школ.
"Новогодние утренники в детских садах будут открыты для посещения родителями", — отметили в областной администрации.
О том, что Ленинградская область откажется от массовых мероприятий развлекательного характера, Александр Дрозденко говорил ещё месяц назад. Глава региона отметил, что освободившиеся средства будут перераспределены на текущие нужды, включая поддержку местных жителей, которые участвуют в спецоперации на территории Украины.
Аналогичным образом — отказаться от масштабного празднования Нового года и направить деньги на более актуальные нужды, — решили и власти Петербурга. При этом в регионах сразу говорили, что оставят новогодние утренники для детей. В администрации президента РФ подобную инициативу назвали преждевременной, а в Минобороны отметили, что военнослужащие ни в чём не нуждаются.
На прошлой неделе вице-губернатор и руководитель администрации губернатора Петербурга Валерий Пикалёв рассказывал об отправке оборудования бойцам из батальонов "Нева", Кронштадт" и "Павловск". Чиновник подчеркнул, что Смольный не подменяет собой функции снабжения по линии Минобороны РФ, а лишь дополняет существующее обеспечение.