Комтранс Петербурга добавит автобусы на перегруженные маршруты от Славянки до Пушкина

Автор фото: Михаил Тихонов
В Петербурге усилят автобусный маршрут, связывающий шоссе Подбельского с Ростовской улицей. Речь идёт об автобусе № 394, который следует от исторического района Славянка до остановки на Новодеревенской улице в Пушкине.
На переполненный по утрам общественный транспорт читатели "ДП" пожаловались ещё несколько дней назад. Они рассказали, что не могут добраться до Пушкина, поскольку на этом участке работают старые автобусы, которые не только отличаются меньшей вместимостью, но и курсируют довольно редко.
"Автобус из Славянки в Пушкин настолько переполнен, что у него физически не открываются двери. Доехать до Пушкина очень тяжело, всё битком, особенно в час пик", — пожаловались горожане.
В комитете по транспорту "ДП" сообщили, что знают о существующей проблеме и уже с сегодняшнего дня усилят автобусный маршрут № 394.
"В утренние часы "пик" на линию выйдет дополнительный подвижной состав. Это позволит сократить время ожидания транспорта на остановке", — подчеркнул в разговоре с корреспондентом "ДП" один из представителей профильного ведомства.
Ранее "ДП" писал о транспортном коллапсе в Приморском районе Петербурга. Жители новых кварталов пожаловались на огромную пробку на Комендантском проспекте, вызванную ремонтными работами на расположенном неподалёку Шуваловском проспекте. По данным ГАТИ, замена асфальта на одном из участков дороги будет продолжаться до 1 апреля 2023 года.
Напомним, что несколько дней назад власти Северной столицы сообщили о закупке 207 низкопольных автобусов марок "ЛиАЗ", "НефАЗ" и "МАЗ". На приобретение нового общественного транспорта планируется потратить почти 4 млрд рублей. Транспортные средства должны доставить в город до конца года.