На борту самолёта в Пулково скончался пассажир рейса до Оренбурга

Автор фото: planespotters.net
Пассажир рейса Петербург – Оренбург умер на борту самолёта после посадки в аэропорту Пулково. Это уже вторая смерть за неделю для авиакомпании "Икар".
Происшествие случилось в субботу, 24 сентября. Как сообщает telegram-канал Aviaincident, 51-летний мужчина потерял сознание после закрытия дверей лайнера. Прибывшие медики пытались реанимировать пассажира, но спасти его не удалось.
"Пассажир 1971 года рождения, предварительная причина смерти на борту воздушного судна авиакомпании "Икар" — сердечная недостаточность. Полицией на транспорте проведены предварительные оперативные мероприятия на борту воздушного судна", — сообщили в пресс-службе компании "Воздушные ворота Северной столицы" (оператор аэропорта).
Согласно данным онлайн-табло Пулково, рейс EO 271 должен был отправиться в Оренбург в 12:00, но в итоге вылетел в 16:11.
Неделей ранее на борту самолёта той же авиакомпании скончался пилот Александр Киреев. Воздушное судно, следовавшее из Новокуцзнецка в Петербург, совершило экстренную посадку в Омске, однако спасти лётчика не удалось. Сообщалось, что причиной гибели стала тромбоэмболия лёгочной артерии. Пилота похоронили в Петербурге 22 сентября.