Пилот самолёта из Новокузнецка скончался по пути в Петербург

Автор фото: Тихонов Михаил
Пилот пассажирского самолёта Новокузнецк – Санкт-Петербург почувствовал недомогание во время полёта. Воздушное судно совершило экстренную посадку в Омске, однако спасти командира авиаэкипажа не удалось.
После приземления лётчик скончался, сообщают "Известия". По данным издания самолёт принадлежит авиакомпании "Икар" (работает под брендом Pegas Fly).
Трагедия случилась 18 сентября. После экстренного приземления к судну были направлены медики. Однако врачи смогли только констатировать смерть пилота 1971 года рождения.
По предварительным данным, причиной гибели лётчика стала тромбоэмболия лёгочной артерии.
Ни в транспортной прокуратуре, ни в управлении СК на транспорте о происшествии пока не сообщали. Также не комментировали случившееся в пресс-службе перевозчика.
В аэропорту Пулково "ДП" подтвердили, что самолёт авиакомпании "Икар", рейсом EO 762 вылетел 18 сентября из Новокузнецка в Петербург и совершил в пути вынужденную посадку
"Посадка на запасной аэродром совершена в Омске по причине плохого сочувствия одного из пассажиров. 19.09 в 09:21 воздушное судно прибыло в Санкт-Петербург", отметили в воздушной гавани.