В Петербурге похоронили пилота, умершего за штурвалом рейса из Новокузнецка

Автор фото: Ваганов Антон
Летчика Александра Киреева, который скончался на борту самолета, следующего из Новокузнецка в Петербург, похоронили в Северной столице, сообщили его близкие.
Причины смерти пилота, который скончался за штурвалом самолёта, не сообщаются.
"Сашу похоронили вчера 22 сентября. О точных причинах смерти нам пока не говорят. Идет следствие. Пока только можно догадываться о том, что произошло. Коллеги думают, что у мужа оторвался тромб", - рассказала "КП-Петербург" вдова лётчика Ольга Киреева.
Александр Киреев работал в авиации 30 лет. За неделю до смерти он успешно прошел медкомиссию, где врачи не заметили у него нарушений.
Трагедия случилась 18 сентября. Пилот пассажирского самолёта Новокузнецк – Санкт-Петербург почувствовал недомогание во время полёта. Воздушное судно совершило экстренную посадку в Омске, однако спасти командира авиаэкипажа не удалось.
По предварительным данным, причиной гибели лётчика стала тромбоэмболия лёгочной артерии.
В аэропорту Пулково "ДП" подтвердили, что самолёт совершил в пути вынужденную посадку "по причине плохого сочувствия одного из пассажиров". "19.09 в 09:21 воздушное судно прибыло в Санкт-Петербург", — отметили в воздушной гавани.